Добро пожаловать на Сайт Павловского Посада.
Реклама на сайте:
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Модератор

Статус
    Оффлайн
    Записей в дневнике : 4
    Получено: 143/2

Животные и всё о них.

На днях позвонила знакомая и попросила помочь сфотографировать живность для пристройства. Хоть ни разу не фотограф, но не отказала. У таких людей (альтруистов в помощи животным) и так полно проблем, помощь оказываемая им, мала и очень редка!

Если честно, боялась ехать. Насмотрелась по телевизору про такие вот передержки и ожидала худшего, но... Вопреки моим ожиданиям, хозяйка передержки оказалась на редкость хорошей девушкой!

Меня приятно удивило её отношение к "подопечным". Не было ни грамма раздражения по отношению к постоянно "шкодящим" и снующим туда сюда собакам и кошкам.

Собаки в отличном состоянии, чистенькие, гладенькие и даже в меру упитанные!))) Собак много, от щенков, до вполне сформировавшихся особей. Котят тоже было достаточно.

Вошла во двор, меня окружила стая копошащихся меховушек!))) Боже, какие они все забавные! Каждая норовит протиснуть свой мокрый нос в твою ладошку. Каждая хочет что бы ты обратила на неё внимания и обязательно погладила! На них просто невозможно смотреть равнодушно!

Пофоткали, поговорили с хозяйкой о её не лёгком труде. Уходила от неё хоть и удовлетворённая, из-за общего состояния питомцев, но всё же с тяжёлым сердцем. Больно было понимать, что и хозяйке, и её подопечным предстоит тяжкая работа по "усыновлению". Подумала, что как же хорошо, что есть такие девушка, как Настя! Самоотверженные и неравнодушные несмотря ни на что!

Села в машину... И заревела... У мужа на глазах, размазывала "сопли"по щекам и говорила ему, что поняла на сколько этой девушке тяжело морально!!!

Я ехала домой и размышляла. Много собак, много кошек. Мало места... В душе! Понимаете?!!!

В наших душах осталось слишком мало места... Мало для дружбы, для доброты, для любви, для милости!!!

Наши сердца настолько зачерствели и в совершенстве овладели бесчувствием, что мы не видим как легко можно делать добро! И забыли, как легко и светло от этого добра становится на сердце!

Я пишу это не для того что бы воззвать к вашей помощи. Нет! Эти просьбы вы и так видите каждый день в пабликах города и соцсетях. Мы слишком привыкли к этим просьбам. Именно привыкли! Скажу даже, что многих они злят!

Я пишу это для себя! Я хочу отвыкнуть!!! Хочу вспомнить, как это, когда в сердце льётся доброта! Я очень жалею, что не имею возможности, взять себе хотя бы одну, из тех, кто вчера смотрел мне в глаза и совал свой нос в мои ладоши! Жалею, что не смогу дать много, у меня семья, дети... Но я пойду сегодня сначала в магазин, а потом в аптеку, я внесу свой мизерный вклад в их судьбу, а потом ещё и ещё...

Из мизерных песчинок я смогу сложить камень! Краеугольный камень, который должен стать твёрдым основанием моей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ совести.

Я вспомню, я заставлю своё сердце вспомнить то чувство, когда в него вливается доброта...

Я буду благодарна посетителям сайта за мнение и обсуждение темы. Очень хочется узнать, есть ли в городе неравнодушные люди!

IMG_1427.jpg

(Форумчане, если вас вдруг когда либо заинтересует любое животное из моих рассказов, или вы узнаете, что кто то хочет завести себе друга, не обращая внимание на его породистость, пишите в личке или звоните по тел.8 926 988 13 05. Сделать добро под силу каждому!))

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Июния; 22.05.2016 в 19:57.

Администратор

Статус
    Оффлайн
    Записей в дневнике : 1
    Получено: 1,537/8
    Я очень неравнодушный человек, у меня морская свинка. Жена сказала, что если заведу дома еще живность, то буду спать с ней на улице. А так бы я взял кошку, а лучше хорька (мечта детства).

Только зарегистрированные пользователи могут смотреть изображения!

Администратор

Статус
    Оффлайн

Ваши домашние питомцы

Думаю у многих есть дома различная живность, в этой теме показываем и рассказываем о них.

У нас морская свинка по имени Максик, любит только меня когда слышит шлепанье моих тапок, начинает громко пищать, что-бы я его наглаживал. Ласковый как котенок.

2016-03-18 22-16-22.JPG

Дворянин

Статус
    Оффлайн
    Получено: 317/0
    У нас Васелиса, кошка с характером. Никому не дается гладить пока сама этого не захочет.

221.JPG

Модератор

Статус
    Оффлайн
    Записей в дневнике : 4
    Получено: 143/2
    История одного фото.

История очередной собаки?- спросите Вы. Нет! Пока это история одного фото. Снимок сделали на нашем вокзале, потом он попал ко мне. Затем снимок подружился с фотошопом. Совершил путь "превращения" в то, что мы видим сейчас...В общем, он прожил красивую жизнь и будет увековечен в инете...)

А собака?...У этой собаки пока нет истории. Он родился... И всё!...Его история заключается лишь в желании выжить. Суть его, ещё короткой жизни, запечатлена на этом снимке. Что мы на нём видим? Мы видим эмоцию! А точнее - страх!

Пока в его жизни эта эмоция преобладала. Страх перед голодом, перед большими собаками, перед ЛЮДЬМИ наконец! Такие как он, по традиции жанра, не проживают красивую жизнь и не будут увековечены в людской памяти...

Так что это история про фото, про эмоцию запечатлённую на нём!

А история собаки? Его историю можете написать вы. ВЫ можете стать его историей! Историю маленького, трусливого щенка, ВЫ можете превратить в быль, про сильную и смелую собаку!
    Станьте биографом его жизни! Разрушьте традицию жанра! Напишите добрую историю, со счастливым концом...!

2VODUy_ABZs.jpg

Дворянин

Статус
    Оффлайн
    Получено: 294/1
    Юлия Бросалина создала на своем дачном участке приют для бездомных животных

Red face Котята в добрые ручки!

Огромная благодарность Юлии! С кошками легче, а вот с собаками, да ещё и большими... Такой труд! А у кого-нибудь есть её контакты?
    А мы на днях спасли вот таких недельных малявок от неадекватной продавщицы винного магазина, которая утверждала, что новорожденным котятам и кошке хорошо в картонной коробке у открытой входной двери на кафеле при минусовой температуре.

Надеюсь, администратор одобрит наш пост о пристройстве!

Дымчатая и черная - девочки. Пятнистенький - мальчик.
    Сейчас котята с кошкой находятся в тепле в частном доме. У котят подозрения на вирус, смывы отправлены на анализы. Хочется верить, что не подтвердится. К моменту пристройства животные будут полностью ЗДОРОВЫ!
    Котята будут отдаваться бесплатно ПО ДОГОВОРУ ЧЕРЕЗ 1,5-2 МЕСЯЦА, когда смогут самостоятельно кушать.
    Сейчас они предлагаются к РЕЗЕРВУ.
    Котятки будут небольшими, средней пушистости, судя по маме ))
    Мама очень ласковая и спокойная кошка, как правило, это предопределяет характер котят.
    Также предлагаем БЕСПЛАТНУЮ стерилизацию кошечек в будущем (в возрасте 1 года) и БЕСПЛАТНУЮ ежегодную вакцинацию!!!
    Возможна доставка в Москву и близлежащие города.
    Для резерва пишите на почту olga.forkittens@mail.ru куратор Ольга.
    pcyIrtOXGEE.jpg eKRc7BiHggY.jpgU7z1rCw7480.jpgy9KAhWaydW4.jpg

Последний раз редактировалось Karpova16k7; 19.10.2016 в 10:44.

Администратор

Статус
    Оффлайн
    Я сам люблю животных, поэтому полностью одобряю вашу затею и по возможности буду помогать в пристройстве пушистых питомцев.

Я тоже люблю животных. И взяла бы котика, но у нас уже два. С третьим муж может отправить куда подальше. На второго еле уговорила(

Дворянин

Статус
    Оффлайн
    Получено: 322/1
    Вопрос к форумчанам: может кто занимается породистыми курами, нужно яйцо на инкубацию.