Добро пожаловать на Сайт Павловского Посада.
Реклама на сайте:
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
    Модератор

Статус
    Оффлайн
    Записей в дневнике : 4
    Получено: 143/2
    Доброго времени всем! Ну что, продолжим тему про источники и родники?))) Совсем недавно узнала о роднике в д. Аверкиево и... В путь!)))

И как я не пыталась найти хоть какую либо информацию по роднику в д. Аверкиево, проведя не один вечер, пролистывая десятки сайтов, ничегошеньки не смогла найти!!!
    Куча фоток, как выглядел родник ранее и теперешний его вид, и сам факт существования родника. Всё! Больше ни словечка.
    Ну а из личных впечатлений...

Вполне облагороженая территория, найти легко, если оставить машину у клуба, то пешком до родника, по полю, пару минут ходьбы. Вода прозрачная, с лёгким привкусом дерева, скорее всего от сруба. Родник, я думаю, пользуется популярностью. Пока фото делала пришли жители, с кучей пластиковых канистр, сказали, что родник довольно "древний".
    Тогда мне вообще не понятно, почему о нём нет никакой информации, ни малюсенького приданьица, которые так любит русский человек!
    Необычным пунктиром стала распечатка химического состава воды! Расписано содержание всех "ингредиентов" содержащихся в данном источнике!!!

Одна непонятка у меня с этим местом случилась... Хожу я значит, такая вся великий фотограф, тут сфотала, там на коленях постояла, там перед мостиком полежала (мост шикарный, в плане фотографии), идём обратно, я включаю режим просмотра фото, а фото то и нет!!!
    Настраиваю фотоаппарат, делаю снимок, вижу снимок, через секунду снимок превращается в нечитаемый файл. Подумала может сам фотик показывать не хочет, дома карту памяти в комп засунула и там не смогла ни в одной программе снимки открыть!

Спустя три дня, выдалась возможность снова туда сгонять. Уже не пошли пешком от клуба, а окольными путями по полю на машине решили проехать. После дождей, на обычной машине там нужно аккуратнее быть, можно засесть. Мы почти засели)))
    Опять людей встретили, с огромными пластиковыми баллонами, водицу разбирают хорошо! Но скажу по секрету, мы там в колодце лягушку заметили, вернее Лёня мой заметил, а перед этим воды попил. Его глаза! Их надо было видеть! )))Я правда тоже воду пила и о лягушке конечно предпочла бы не знать! Но, была и была, можть это прЫнцесса в конце концов или царевна какая!)))

В этот раз все фотографии получились, чему была очень рада!

По дороге обратно было прикольно наблюдать, как за нами следил местный кот.)) Засел в засаде и медленно провожала нас взглядом, из-за высокой травы, пока мы шли по полю. Партизан, контролирует "понаехавших" городских!)))

Подводя итог. Родник- в доступном месте, ухожен, вода чистая(не считая прибывания в ней особи голубых кровей))), место тихое и приятное! Для кругозора родных мест, вполне можно посетить!
    Жалко только, что история его появления так и останется тайной!1.jpg 2.jpg 3.jpg4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg9.jpg10.jpg

0 Недоступно! Недоступно!

Модератор

Статус
    Оффлайн
    Записей в дневнике : 4
    Получено: 143/2
    И вечер добрый, это опять я! ))) Со своими мыслями-размышлениями. "Сгоняла" на очередной родник и спешу поделиться впечатлениями...

Добралась таки я до поездки в поисках очередного родника. На этот раз решила посмотреть родник в селе Рахманово. И опять всемирная паутина ответила мне полным молчанием! Не сеть, а партизанка какая то!

Набираешь искомое, выдаёт пол тонны ненужной информации , даже место выдаёт по карте, где родник находится, а про сам родник- молчок! Ни как нашли, ни кто облагоустроил, ни в честь кого освящён, да и фото то не найдёшь в принципе... Ничего!

Ну что сказать. Найти легко, подъезд хороший. Место вполне приличное, почти без мусора. Почти. Ох уж мне этот "человек разумный" Разума некоторым видно не досталось всё таки! И потому вблизи родника всё же можно лицезреть продукты человеческой жизнедеятельности.

Лестница вниз к роднику вполне крепкая. Что понравилось... Родник находится в низине и логично предположить, что как в случае с Бывалинским родником, во время дождей, все поверхностная вода устремляется в сам источник. Здесь же, кто то заботливо проложил деревянные желобки, благодаря которым вся "ненужная" вода сверху, будет огибать источник и уходить мимо него по склону в рассадку рядом. Молодцы в общем, позаботились о санитарии так скажем.

Сам колодец - это бетонное кольцо с крышкой, в которое вставлена трубка, через которую собственно и течёт вода. Тонкой струйкой, наполняя что то вроде "таза", только не поняла из чего он, вроде деревянный, и из этой ёмкости, опять же по деревянному желобку, утекает в лесную рассадку.
    На бетонном колодце небольшая домушечка, не знаю, как ещё назвать, с иконами. Всё аккуратно, вода прозрачная, лягушек не видно! ))

Если честно, непонятно откуда вода вытекает, что внутри бетонного кольца... А узнать бы хотелось! Ведь всегда приятней пить, ну или не пить воду, когда ты видишь источник её происхождения, правда?!
    Человека набирающего воду видели, даже сказал, что вода ему здоровье поправила! Набирают постоянно.

Ну и в принципе всё! В двух словах, на вид вода чистая, место ухожено, подъезд отличный! Найти быстро! Для кругозора об интересных местах любимого города, вполне подходит!
    Если есть кому что добавить про родник, а вернее про его происхождение, легенды там, милости прошу в комменты! Расширим кругозор так сказать! 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

Особенности и функции современных ограждений в Павловском Посаде

Администратор

Статус
    Оффлайн
    Записей в дневнике : 1
    Получено: 1,602/8
    С этого начиналось это поганое лето

Только зарегистрированные пользователи могут смотреть изображения!

Администратор

Статус
    Оффлайн
    Кто узнает этот дом?

2018-04-22 10-53-32.jpg

я не узнаю.

Администратор

Статус
    Оффлайн
    На воздушном шаре облетая Павловский Посад