0


Когда то давно в том году, проскакивала информация что у нас в Павловском Посаде построят свой ледовый дворец. Вроде даже провели закладку капсулы около дворца спорта Надежда. Но что то год уже прошел а воз и ныне там. Никакой стройки возле д/с Надежда я не наблюдаю.
1.jpg
Только зарегистрированные пользователи могут смотреть изображения!
Оказывается стройка уже идет полным ходом, и скоро жители Павловского Посада получат свой личный ледовый дворец! По фотографии видно что его начали строить на Южной стороне Павловского Посада.
1.jpg
Только зарегистрированные пользователи могут смотреть изображения!
"Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Павловском Посаде ведётся в рамках региональной программы 50 ФОКов, инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.Особое место в этом списке занимает ФОК с крытой ледовой ареной на ул. Б. Покровская, его ввод в эксплуатацию планируется уже в декабре этого года.При выборе проекта большую роль сыграло мнение жителей и местных властей. Действительно, в Павловском Посаде богатые хоккейные традиции, это же можно сказать о фигурном катании и тем более о конькобежном спорте. Пример олимпийской чемпионки Натальи Петрусёвой вдохновляет и сегодняшних юных спортсменов-павловопосадцев. Появление искусственного льда обязательно поможет им достичь спортивных высот.
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком строится в Южном микрорайоне, на ул. Большая Покровская. ?з областного бюджета в виде субсидии на реализацию этого проекта выделено 14 млн. 250 тыс. рублей, из муниципального бюджета 750 тыс. рублей. Сдача ФОКа планируется в декабре 2014 года. Строительство нового спортивного объекта ведётся в тесном взаимодействии с администрациями района и города. Глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков и глава городского поселения Павловский Посад Владимир Бунин частые гости на строительной площадке, поскольку многие вопросы, возникающие в ходе работы, решаются именно на уровне муниципального образования. ФОК возводится по типовому проекту, что позволяет экономить 10% от стоимости строительства, но никак не сказывается на его качестве. Площадь застройки составляет 3342 м общая площадь здания 4257 м. По проекту в ФОКе будет канадская хоккейная коробка, зал силовой подготовки, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, тренерские, административно-хозяйственные и бытовые помещения. Предусмотрены кафе и парковка. В целом ФОК состоит из административно-бытового корпуса (АБК) и непосредственно крытого катка, объединённых в одно здание.
По информации представителя генподрядчика заместителя директора ООО ?нвестСтройСевер Алексея Калгушкина, на сегодняшний день строители заканчивают нулевой цикл на административно-бытовом корпусе и передают эту площадку субподрядчикам заводу, который изготавливал металлоконструкции, а теперь его специалисты будут их монтировать. Строители ООО ?нвестСтройСевер одновременно начинают работы уже на катке, где тоже всё выведут на ноль. Как только на АБК завершится монтаж металлоконструкций, начнётся облицовка его панелями, а монтажные работы переместятся на каток. Такая организация процесса помогает значительно сократить сроки строительства, поэтому уже в октябре-ноябре коробка здания будет построена и начнутся отделочные работы. Наблюдать за ходом строительства можно будет не только воочию, но и через ?нтернет, в режиме онлайн на специально созданном портале. Для этого в сентябре на всех строящихся ФОКах будет налажена система видеонаблюдения."
Последний раз редактировалось Федя; 30.08.2014 в 13:54.
Вот это реально нужная постройка у нас в Павловском Посаде. Пусть дети с малых лет занимаются спортом и пополняют олимпийские резервы. ? пусть у нас в городе будет больше знаменитых людей!
Строительство Ледового дворца идет полным ходом, можно сказать 24 часа в сутки. Уже сегодня строители поставили почти весь каркас здания.
1.jpg
Только зарегистрированные пользователи могут смотреть изображения!
Ну со сроками ясно что они опростоволосились, никто не слышал когда теперь новый срок сдачи Ледового Дворца в Павловском Посаде?
Уже стены построили, я думаю что этот объект уж точно достроят.
Только зарегистрированные пользователи могут смотреть изображения!
Строительство ледового дворца в Павловском Посаде финансируют из правительства М.О. так что достроят.
Зампред правительства Московской области Д.В.Пестов вчера на строительстве Ледовой арены в Южном микрорайоне.1.jpg
Только зарегистрированные пользователи могут смотреть изображения!
Раз так смело показывают всем приезжающим начальникам, значит идут по графику.